:

Бобик

Профиль

Как узнать есть ли WiFi на ноутбуке

Как узнать есть ли WiFi на ноутбуке

Есть ли в вашем ноутбуке функция Wi-Fi?

WiFi — это беспроводная технология связи, позволяющая подключать ноутбук к сети с помощью встроенного радиопередатчика на расстоянии до 50 метров от источника. Проще говоря, WiFi служит для подключения к беспроводному Интернету.

Существует несколько способов узнать, есть ли в вашем ноутбуке такая функция. О них мы и расскажем.

Как узнать есть ли WiFi на ноутбуке

1. Самый простой способ — это внимательно рассмотреть наклейки на корпусе ноутбука. Если на наклейке имеется надпись Wi-Fi или Wireless 802.11 — то вероятней всего нужный адаптер уже встроен в ноутбук. Если же возле надписи имеется *, то это значит что функция является опциональной, то есть устанавливается на месте продажи за дополнительную оплату.

2. При включенном ноутбуке в правом нижнем углу рабочего стола должен быть виден значок компьютера. Если вы поведете к этому значку мышь, то высветиться сообщение: «В радиусе действия доступны беспроводные сети». Если видите это сообщение — то Wi-Fi установлен.

3. Пуск — Диспетчер устройств — Сетевые платы (или Сетевые подключения). Если в Сетевых платах есть названия Wi-Fi, Wirelles или 802.11 — то без сомнений ноутбук полностью оборудован для подключения к сети Интернет с помощью технологии Wi-Fi.

Оставить отзыв (4)

Отзывы:


18.11.2015... | Ирина Медведева

Большое спасибо. Всё очень доступно. Нашла сразу же.

15.12.2014Как узнать есть ли вайфай в планшете? | Вайфай в ноутбуке

У меня древний планшет Supra, как узнать есть ли вайфай в планешете? Купил WiFi-роутер недавно, ноутбук подсоединил по воздуху, а планшет не коннектится. Туплю мож лишка. Или безнадежно?

13.12.2014... | Лейсан

Спасибо нашла свой wifi

06.01.2014... | Викки

спасибо автору за информацию, доступно и быстро :)


Сообщение:
Тема:
Ваше имя:
E-mail (скрыт от общего доступа):
Изображение (jpg/gif/png):


Все сообщения...