:

Банки и финансы

Профиль

Личный кабинет АИЖК — Агентство по ипотечному жилищному кредитованию

Личный кабинет заемщика АИЖК

Вопрос жилищного ипотечного кредитования актуален как никогда. Огромные цены на недвижимость жилищного фонда и сумасшедшие процентные ставки по кредитам на недвижимость способствовали созданию агентства по ипотечному кредитованию. Особенность работы с агентством АИЖК заключается в возможности оформления ипотечного кредита на длительный срок. Только таким образом молодые семьи могут получить в кредит себе жильё и не связывать свою жизнь с арендной недвижимостью. Личный кабинет заемщика — Ваш путеводитель!

Личный кабинет заемщика АИЖК — Агентство по ипотечному жилищному кредитованию

Сегодня агентство АИЖК предлагает несколько интересных программ для того, чтобы жильё стало доступней:

  • Жильё для Российской семьи;
  • Социальная ипотека;
  • Программа помощи для заёмщиков.

Воспользовавшись одной из программ, можно приобрести в долгосрочный кредит жильё в новостройке или на вторичном рынке. Погашать ипотечный кредит можно через личный кабинет заёмщика.

Регионы: Москва, Санкт-Петербург, Кемерово и Кемеровская область, Великий Новгород, Волгоград, Вологда, Омск, Ярославль, Новокузнецк, Челябинск, Пермь, Северодвинск, Мурманск, Нижний Новгород, Тверь, Пенза, Ижевск, Барнаул, Курган, Самара, Красноярск, Владимир, Саратов, Астрахань, Череповец, Киров, Рязань, Курск, Оренбург.

Возможности личного кабинета

Чтобы воспользоваться всем функционалом личного кабинета, следует зарегистрироваться на сайте агентства. Получив доступ в кабинет, можно выполнять такие операции:

  • Подать электронное заявление для полной или частичной оплаты кредита на сумму, превышающую ежемесячный платеж.
  • Сформировать квитанции ежемесячных платежей.
  • Контролировать соответствие дат и сумм ежемесячных платежей.
  • Контролировать движение средств на своём счете. Имея всегда под рукой доступ к такой информации, заёмщик может спать спокойно. Ведь он уверен, что все платежи зафиксированы, а сумма задолженности с каждым платежом становится меньше.

Регистрация в Системе

Подключение к Системе возможно для заемщиков, либо созаемщиков по кредитному договору, закладная по которому принадлежит АИЖК (либо Агентство представляет интересы законного владельца закладной). Для уточнения своего статуса обратитесь по телефону Горячей линии 8 000 505 11 11.

Как зарегистрироваться и получить данные для входа в Систему?

Если Ваш кредитный договор заключен до 01.05.14: Вы можете самостоятельно дистанционно зарегистрироваться в Системе, перейдя по ссылке lkz.ahml.ru, либо посетить Вашего агента по сопровождению для подписания Предложения о заключении соглашения об использовании веб-сервиса «Личный кабинет заемщика» (оферта).

Если же Ваш кредитный договор заключен после 01.05.14: Вам должно прийти СМС-сообщение, с логином для входа в Систему. Паролем будет являться 13-значный номер Вашей закладной. Номер закладной указан во врученном Вам уведомлении о владельце закладной. Если номер закладной Вам неизвестен, его можно узнать, позвонив по телефону горячей линии 8 800 505 11 11 (бесплатно).

Как войти в личный кабинет заемщика

Вход в личный кабинет заемщика АИЖК: lkz.ahml.ru.

Официальный сайт

Официальный сайт Агентства по ипотечному жилищному кредитованию: дом.рф.

Горячая линия

Номер телефона горячей линии АИЖК: 8 800 505 11 11 — звонок бесплатный для жителей России.

Контакты

Акционерное общество «Агентство ипотечного жилищного кредитования» (АО «АИЖК»):

  • Адрес: 125009, г. Москва, ул. Воздвиженка, 10;
  • Телефон: +7 (495) 775-47-40 — Единый институт развития в жилищной сфере;
  • Факс: +7 (495) 775-47-41.

Телефоны:

  • сопровождение ипотечного кредита: 8 (800) 505-11-11;
  • получение ипотечного кредита: +7 (495) 775- 47-40;
  • программа «Жилье для российской семьи»: 8 (800) 755-77-70;
  • помощь отдельным категориям ипотечных заемщиков в сложной финансовой ситуации: 8 (800) 755-55-00;
  • проведение аукционов земельных участков: +7 (495) 685-94-45.

Реквизиты:

  • ОГРН: 1027700262270;
  • ИНН: 7729355614;
  • Дата государственной регистрации 05.09.1997;
  • Руководитель: Плутник Александр Альбертович.

Соцсети:

Отзывы

Вы можете оставить отзывы о программе помощи ипотечным заемщикам.

Оставить отзыв (53)

Отзывы:


21.02.2019Личный кабинет! | Виталий

Всё отлично, зашёл в личный кабинет всё работает, спасибо!

27.04.2018Проблема | Константин

Полное барахло. Пытаюсь войти в кабинет — не получается. В итоге — горячая линия — просто объясняет шаги как зайти, но нет кнопки — «Если у Вас не получается, то...» Т.е автоматизация — проведена не профессионалом, скорее закуплен некий готовый модуль. В итоге — как зайти и заказать справку совсем не понятно и взять инфу неоткуда.

Не могу зайти в личный кабинет, пишет что не верный логин и пароль, но я же заходила уже!!! Что делать? На горячей линии сказали, что у них технические работы, позвоните позже, а лучше завтра!! А если мне сегодня надо?!

При восстановлении пароля в ЛК не приходит смс с паролем. Горячая линия полностью бесполезна и немощна, обращение он-лайн — сплошная отписка!!! Обращение в тех.поддержку посредством письма на эл.почту — это вообще яма без дна и без обратной связи. Сопровождение договора и обслуживание нулевое, моя проблема как клиента, который приносит вам прибыль НИКАК не решается, Очень, очень плохо!

Не могу зайти в личный кабинет! Информация об за ипотеку обновляется крайне не оперативно! Доходит до 20-25 дней! Безобразие!

15.05.2017... | Елена.

Пожалуйста помогите, не могу зайти в личный кабинет. Пароль и логин набираю верный, всё равно страница не открывается.

Не могу войти в личный кабинет АИЖК, что делать? Ошибки не какой не высвечивает, делает сброс и все.

Не могу зайти в кабинет!

Добрый день! Не могу загрузить сайт личного кабинета! Без входа я не могу оформить заявку на полное погашение ипотеки, кредита! Уже два дня пытаюсь бесполезно!!!

21.04.2017Проблемы с лк | Юлия
Проблемы с лк

Не могу второй день войти в л/к.

14.04.2017Личный кабинет | Ирина

Когда закончатся проблемы с личным кабинетом??? Совсем стало плохо.

08.04.2017... | Галина

Не могу зайти в личный кабинет, данные в личном кабинете не обновляются, очень не удобно!

Оплатила кредит, через Сбербанк( с комиссией 322 руб). Об изменении реквизитов никто не сообщил! В итоге и кредит не погашен и деньги ушли в никуда! Повторно платить еще пени насчитают, кто виноват в этом? Тогда бы хоть блокировали старые реквизиты! Кто будет за это отвечать??? Дозвонилась до банка, сказали вышлют реквизиты на почту- до сих пор жду!

16.03.2017... | Анастасия

Не могу зайти в личный кабинет

16.03.2017Бардак | Олег

Невозможно зайти в личный кабинет в 90% случаев

16.03.2017Справка В ИФНС | Елена

Здравствуйте!!! 6 января 2017 заказала через личный кабинет на сайте ikz.ahml.ru справку в АИЖК об уплате процентов по ипотеке для предоставления в ИФНС! В личном кабинете написано, что данная справка будет готова не более через 10 рабочих дней. Сегодня 16.03.2017г., а справки нет. В личном кабинете статус моего обращения неизменен «принято». На мои вопросы по телефону 88005051111 ничего конкретного не говорят. Помощи от таких консультантов нет. ВТБ в нашем городе нет.

КАК ПОЛУЧИТЬ СПРАВКУ В ИФНС?

Прошу разобраться в данной ситуации, чтобы в дальнейшем не вводить своих клиентов в заблуждение!!!

13.03.2017Запросить справку | Аптрахманова Ольга

Здравствуйте, я тожене могу зайти в личный кабинет. Попыталась зарегистрироваться, пишет что у вас уже есть учетная запись. Я не знаю ни логина, ни пароля. Как быть?

28.02.2017... | Пугин Алексей Валерьевич

Не могу зайти в личный кабинет, не могу дозвониться ни по какому телефону, кроме бесполезного 88005051111, по которому отвечает автоответчик и не даёт никакой полезной информации. Платил через МДМ — банк, очень было удобно, сейчас заставляют платить через ВТБ, как и для чего — объяснения нет. Реквизиты получить не могу, платить осталось 4 (четыре) года.

13.04.2017... | Людмила

Я тоже платила через МДМ-банк, было очень удобно. А сейчас принимают только через ВТБ. Я оплатила в 2016 году месяц в месяц 12 платежей, в МДМ банке для возмещения в налоговую выдавали справку за 12 месяцев Сейчас в ВТБ сделали только за 11 месяцев, оказалось, что в декабре у них списание прошло 31 декабря, а это выходной и по-этому платеж ушел на 2017 год, вне зависимости от-того, что я оплатила в первых числах декабря (срок платежа 20- число).

Доброго дня. Почему не возможно зайти в личный кабинет???

Пожалуйста помогите не могу зайти в личный кабинет. Пишет учетная запись не найдена. Пытаюсь заново пройти регистрацию пишет учетная запись с таким именем уже существует.

Работа личного кабинета стала очень плохой, то невозможно зайти (сервис недоступен), обновление данных личного кабинета происходит очень медленно, невозможно отследить поступление денежных средств на счет, их списание.

18.02.2017Ошибка входа | Виолетта

3 дня не могу зайти в личный кабинет. Что за безобразие такое. Частично досрочное погашение сделать не могу — ни графика на заявление. Безобразие.

18.02.2017... | МАРИНА

ПОЧЕМУ НЕ МОГУ ВОЙТИ В ЛИЧНЫЙ КАБИНЕТ

Добрый день! Что за проблема с личным кабинетом заемщика сегодня? Весь день не могу войти? Когда устраните проблему

14.02.2017Личный кабинет | Валентина

Не могу зарегистрироваться в личном кабинете. Не набирается номер закладной и номер телефона. Что делать?

В графике платежей каждый год в декабре прописана сумма с учетов страховых взносов.Я за сына плачу ипотеку третий год и не знаю с кем заключить договор страхования к этой сумме в декабре?

14.02.2017... | Татьяна

На телефон пришло сообщение об изменении реквизитов для погашения кредита с 01.03.2017г. Найти по ссылке новые реквизиты не получилось. Где искать?

Здравствуйте. Если сменился номер телефона (не такой как в договоре) как можно зарегистрировать личный кабинет?

11.02.2017Восстановление пароля | Евгений, Красноярск

При восстановлении пароля, на электронную почту не приходит письмо с новым паролем. Прошу помочь.

Онлайн подачи заявления не отправляется, почему дает ошибку?

09.02.2017Личный кабинет | Красавин Алексей

Добрый день! Я являюсь клиентом АИЖК почему то не могу войти в личный кабинет. Контактный телефон 88005051111 я уже наизусть выучил он всё время занят. Пож. Ответьте что делать???

07.02.2017Программа помощи заемщикам | Любомира, Воронеж

Добрый день, прошу вашей помощи при оформлении документов под программу помощи заемщикам.

03.02.2017... | Людмила: Самара

Несколько раз звонила, чтобы выслали логин. Смс не пришло ни на один из двух номеров. Что делать в подобной ситуации?

03.02.2017Эдуард | Новокузнецк

Проблема все та же, что и писали до моего отзыва. Это просто безобразие полное, как появился ВТБ 24, ни информацию узнать, ни совета спросить, вообще никакой работы с заемщиками!!! Позор АИЖК! Как зарегистрироваться? Что у вас там происходит??? Ни справку заказать, ни остаток узнать...

31.01.2017... | Аноним

Добрый день, не могу зайти в личный кабинет, после ввода логина и пароля сразу всплывает фейсбук аижк и просят зарегистрироваться...

Не могу зайти в личный кабинет для заказа справки о выплаченных процентах.

25.01.2017Зайди сюда | Алексей, Вологда

Https://lkz.ahml.ru/

По непонятной причине не получается зайти в личный кабинет и по новой зарегистрироваться невозможно.

Не могу войти, сервис не работает.

15.01.2017... | Сагадатова, Челябинск

Не могу зайти в личный кабинет.

25.11.2016Личный кабинет | Ирина (г Пермь)

Помощи никакой, по телефону 8800 505 1111 невозможно получить информацию.

13.01.2017Личный кабинет | Наталья

Не могу войти в личный кабинет, забыла пароль. Как восстановить, не понимаю. Мы с мужем созаёмщики, сделали ему личный кабинет, один раз зашла, потом всё заблокировали. Всегда посылают на телефон горячей линии, а там никто ничем помочь не может. Нужно ехать в соседний город к агенту сопровождения, такой бардак начался с ВТБ!!!

Не могу найти к кому обратиться. Отделение ВТБ в Ульяновске пояснений не дает и работники не разговаривают, пояснений не дают, дают тел. 8 800 505 1111. Хочу полностью погасить ипотеку. Ау! Куда обратиться? Очень грустно. Проблемы появились с тех пор, как владельцем закладной стал Банк ВТБ. В Личном кабинете зарегистрироваться не возможно. Прошу помощи.

02.07.2016САИЖК | Емельянова Ольга

Аналогичная ситуация, не могу зайти в личный кабинет.

27.06.2016Ипотечное кредитование в Аижк — условия в 2016 году | ****рова Галина Михайловна: г Киров

Добрый день. Что случилось с сервером — не могу войти в личный кабинет для для подтверждения заявления на частично досрочное погашение ипотеки?

Добрый день! Не могу войти в личный кабинет
Сайт не загружается(((

«Service Temporarily Unavailable

The server is temporarily unable to service your request due to maintenance downtime or capacity problems. Please try again later.

Apache/2.2.15 (Oracle) Server at lkz.ahml.ru Port 443»

Что это означает?

Пожалуйста помогите, не могу зайти в личный кабинет. Пишет «учетная запись не найдена». Пытаюсь заново пройти регистрацию, пишет «учетная запись с таким именем уже существует».
Как быть в такой неприятной ситуации?

Забыл логин и пароль от АИЖК, не могу зайти в личный кабинет, прошу Вашей помощи?

02.03.2017... | Наталья

Забыла логин и пароль в личный кабинет

Добрый день. Не могу пройти регистрацию в личном кабинете. Где искать номер закладной?

23.05.2016Где найти номер закладной? | Наталья (Великий Новгород)

То же самое! Та же самая проблема! А еще с безопасностью сайта какая-то проблема! Об этом предупреждает система.

23.03.2016Что понимается под закладной | Александр Волгоград

Добрый вечер! Пытаюсь зарегистрироваться у Вас на сайте. Однако, не могу понять, где искать номер закладной.. И что вообще понимается под закладной?? Заранее благодарен.

22.03.2016Личный кабинет | Алексей

Скажите пожалуйста, как зарегистрировать заемщику ААИЖК личный кабинет???

Не могу пройти регистрацию в личном кабинете.

21.02.2016Не вхожу — личный кабинет АИЖК не работает | ****шенко Наталья Александровна

Пожалуйста помогите не могу зайти в личный кабинет. Пишет учетная запись не найдена. Пытаюсь заново пройти регистрацию пишет обратитесь к агенту...

Добрый день, когда хочу внести номер тел.для регистрации, то цифры не пишутся что делать?!?

Добрый день! Не могу зайти в личный кабинет. Забыла логин, пароль.
На эл.почту пароль не приходит при нажатии «восстановить»
Повторно пройти регистрацию не получается, т.к. Учетная запись уже существует

Что нужно сделать чтоб восстановить логин, пароль помню?

23.02.2016Логин и пароль | Ирина. Кемерово

Забыла логин и пароль в личный кабинет

Та же проблема — забыла логин, а пароль помню. Что делать?

25.02.2016Ипотечный кредит | ****сова Юлия Николаевна / Оренбург

Не зайти в сервис личный кабинет. Пароль и логин забыла, дайте информацию если есть возможность войти в программу через интернет.

25.03.2016Восстановить логин | Кузьмина Татьяна Анатольевна

Как восстановить логин?

02.06.2016... | Анна

Что нужно сделать, не могу войти в личный кабинет, забыла логин и пароль?

28.06.2016Личный кабинет АИЖК для заемщика | Радик — Новосибирск

Такая же история. Логин вроде номер закладной а пароль не помню, восстановить тоже не получается...
Что делать, как дальше жить, кого винить, что вход не работает?

Добрый день, как восстановить? На сайте это сделать не получается. Спасибо.

13.02.2017Не могу войти в личный кабинет | Екатерина (Барнаул)

Добрый день, скажите пожалуйста как зайти в личный кабинет, если я до этого не регистрировалась а при регистрации мне пишет что учетная запись уже существует, что делать?

17.01.2016Вход в личный кабинет | Альбина / Калининград

Здравствуйте! Можно ли по новому зарегистрироваться в личном кабинете, т.к. При регистрации была использована рабочая почта, к которой доступа теперь нет? Пароль и логин утеряны.

05.11.2015Реквизиты | Владимир

Нужны новые реквизиты для оплаты ипотеки в г Тольятти.

27.02.2016Оплата ипотеки | Эдуард

Сопровождение закладной передано в ВТБ
Как узнать реквизиты для оплаты?

01.11.2015... | ****ров Дмитрий Васильевич

пожалуйста помогите не могу зайти в личный кабинет.пишет учетная запись не найдена.Пытаюсь заново пройти регистрацию пишет учетная запись с таким именем уже сушествует.


Сообщение:
Тема:
Ваше имя:
E-mail (скрыт от общего доступа):
Изображение (jpg/gif/png):


Все сообщения...