:

Государство

Профиль

УФССП по Томской области — служба судебных приставов Томска

Узнать задолженность в ФССП Томска

Банк данных исполнительных производств, который появился на сервисе УФССП по Томской области, значительно облегчает поиск должников и не совсем честных заемщиков. Он также поможет проследить за ходом взыскания долга и узнать, на какой стадии находится ваше исполнительное производство. Сам сайт станет полезным во многих случаях.

Управление Федеральной службы судебных приставов по Томской области (УФ ССП) — это структура, обеспечивающая функционирование судов и надлежащее выполнение их постановлений в этом регионе. Среди множества задач, возложенных на него главными являются:

  • Обеспечения деятельности судов в соответствии с существующим порядком. Организация охраны помещений судов в Томской области в установленном режиме;
  • Организация и проведение взысканий по решению судов (общей юрисдикции и арбитража), а также проведение взысканий по решению других органов, предусмотренных законодательно;
  • Управление структурными подразделениями (городскими, межрайонными, специализированными).

Вход в здание УФССП Томска

Такие важные задачи подразумевают и целый ряд функций УФ ССП Томской области. Среди основных Положение об Управлении Федеральной службы судебных приставов по Томской области (утверждено ФССП России 07.10.2013 Приказ № 401) определяет:

  • Обеспечение охраны судовых помещений;
  • Организацию исполнение судебных постановлений и решений, а также исполнение решений других органов, предусмотренных законодательно;
  • Организацию изъятия, проведение оценки и учет изъятого по решению суда имущества;
  • Хранение, организацию принудительной реализации арестованного и изъятого имущества;
  • Организацию мероприятий по розыску должника, ребенка (при наличии исполнительного документа о принудительном отобрании), гражданина-ответчика по гражданскому делу (при наличии судебного акта о розыске);
  • Проведение мероприятий по доставке в суд либо другие ответственные органы лиц, уклоняющихся от явки по вызову;
  • Организовывает (на основании решения суда) доставку иностранных граждан или лиц без гражданства к границам РФ или же к специальным учреждениям для таковых;
  • А также целый ряд действий по организации, анализу работы подведомственных подразделений.

Среди множества разнообразных функций одним из самых обсуждаемых и наиболее широко известных будет взыскание долга по решению суда. При этом долг может взыскиваться в пользу государства, юридического лица или же конкретного гражданина (например, алименты).

Не так давно УФССП по Томской области присоединилось к Банку данных исполнительных производств. И сегодня узнать о наличии задолженности, скажем по штрафу ГИБДД, можно не выходя из дома, только лишь зайдя через Интернет в этот Банк на страничку www.fssprus.ru.

Как узнать о задолженности

Чаще всего должники, на которых заведено Исполнительное производство (ИП) по решению суда — это люди, не отличающиеся совестливостью, однако, ФССП России утверждает, что после того, как информация о наличии задолженности появилась в открытом доступе, количество должников значительно сократилось.

Кроме того, задолженность может возникнуть по целому ряду не зависящих от гражданина причин, вот только некоторые из возможных:

  • Место проживания должника и место его регистрации разные;
  • Почта работает с опозданием;
  • Исполнительная служба не направила вовремя исполнительный документ, что тоже бывает;
  • При оплате квитанции в банке был взят сбор, который уменьшил сумму и не покрыл полностью долг (но об этом плательщика не уведомили).

Но незнание о существовании ИП (исполнительного постановления) не освободит должника от ответственности. Так, к примеру, при наличии ИП невозможно покинуть страну и поэтому уехать, даже на отдых, за границу не удастся.

С началом функционирования Банка данных исполнительных производств узнать о наличии ИП в отношении себя или найти нужную информацию о предполагаемом партнере (физическом или юридическом) стало просто. Достаточно зайти в Базу и ввести минимум информации.

Банк данных исполнительных производств

На сайте www.fssprus.ru размещено несколько вкладок. Зайдя на Главную нужно выбрать (вверху) вкладку «Сервисы». На зеленом поле появятся 12 разделов. Наводя курсор на нужную строку можно получить доступ к искомой информации. Банк данных исполнительных производств размещен в самом верху слева. Войдя в него сразу появиться три раздела.

Судебные приставы Томска — узнать задолженность r70.fssprus.ru.

Как выглядит форма поиска задолженности в базе данных должников:

Банк данных исполнительных производств ФССП Томска

Поиск физлиц

Он выскакивает автоматически, для заполнения обязательны только имя и фамилия (они отмечены звездочками). Но для того чтобы поиск был более быстрым лучше указать отчество и дату рождения. При введении только фамилии база не сработает, указав фамилию и имя — получите несколько (иногда больше сотни) физлиц. Людей с одинаковыми именами и фамилиями много.

Поиск по номеру ИП

Этот сервис хорош, если у вас на руках исполнительный документ. Нужно только ввести (как указано ниже) его реквизиты. Но помните (и об этом написано в инструкции на странице), что на сайте увидеть можно только сумму задолженности, а не требования, содержащиеся в документе. В некоторых случаях найти нужную информацию не удастся (если оно передано в другое подразделение). Здесь вернитесь и ищите должника как юридическое или физическое лицо.

Поиск юрлиц

Для поиска юридического лица, которое является должником нужно ввести название организации или предприятия. Здесь только это поле обязательно для начала поиска. Но если есть юридический адрес, то желательно ввести и его. Так, искать будет намного проще. Это поможет и в том случае, если название юрлица введено не совсем точно.

Для того чтобы получить запрашиваемую информацию нужно будет внести цифры из картинки. Так вы докажете, что являетесь реальным лицом, а не роботом. Сервис оснащен специальной кнопкой для слабовидящих: если ее нажать, знаки будут озвучены.

Из реестра можно получить следующую информацию:

  • Данные о должнике (ФИО, дата рождения, адрес, для юрлиц — наименование и юр. Адрес);
  • Реквизиты постановления (номер, дата). Его содержание узнать таким образом не получится;
  • Отметка о закрытии;
  • Сумма задолженности;
  • Реквизита территориального органа УФССП ведущего дело (номер, название, адрес);
  • Данные о приставе-исполнителе (фамилия, телефон).

В открытом доступе можно прочесть наименование должника, номер и дату ИП и сумму задолженности.

Как оплатить задолженность

Если обнаружилась собственная задолженность, то можно ее тут же оплатить. Для этого существует кнопка «Оплатить». Оплата принимается онлайн (4 вида), через платежные карты.
Если платить срочно не планируется можно распечатать квитанцию и оплатить в любое удобное время в кассе банка.

Но следует помнить, что информация на сайте появиться не позже 7 дней, но и не раньше 3 от даты оплаты. Поэтому планируя поездку за границу, зайти на данный сервис следует чуть раньше, чтобы не было неприятностей на таможне.

А после оплаты в банке занесите квитанцию исполнительному приставу.

Официальный сайт

Собственного говоря, вся эта информация и база данных — это часть официального сайта УФ ССП по Томской области.

ФССП Томск — официальный сайт r70.fssprus.ru.

Официальный сайт управления ССП по Томску

Официальный сайт — это большой сервис, который охватывает 7 вкладок, наводя курсор на название можно перейти разделы:

  • Об управлении. Здесь находится информация в еще 7 вкладках. Поиск по ним осуществляется наведением курсора на раздел. Здесь можно найти короткую историческую справку, информацию о региональном управлении ветеранов, о благотворительности, порядке прохождения службы, наградах Управления, а также контактные телефоны, адрес и е-мейл для связи;
  • Деятельность. Информация размещена в 10 вкладках и позволяет получить общую картину работы УФ ССП в Томской области, здесь размещено для ознакомления и ряд нормативных документов: Положение об Управлении, информация о МФЦ, планы, отчеты;
  • Документы. В этой вкладке размещены в 11 разделах нормативные документы, которыми служба судебных приставов руководствуется в своей работе. Для тех, кто ищет информацию о правовом поле деятельности этой структуры — это очень удобный сервис;
  • Контакты. Эта вкладка предоставляет информацию о месте расположения подразделений, графике их работы, а также контактные телефоны для связи;
  • Пресс-служба. Здесь также 10 разделов, в которых освещается ежедневная работа и самые актуальные вопросы;
  • Обращение. Раздел содержит еще 10 подразделов, в которых предоставляется информация о записи на прием, образцы документов для заполнения, а также можно поучаствовать в проводимых опросах и посмотреть результаты предыдущих;
  • Сервисы. Этот большой раздел, который вместил 12 сервисов:
    • Банк данных исполнительных производств;
    • Реестр отделов судебных приставов;
    • Извещения о проведении публичных торгов;
    • Определения отдела судебных приставов по адресу;
    • Реестр розыска по исполнительным производствам;
    • Лица, находящиеся в розыске по подозрению в совершении преступления;
    • Словарь терминов;
    • Запись на личный прием к должностным лицам;
    • Телефонный справочник работников ФССП России;
    • Личный кабинет стороны ИП;
    • Открытые данные;
    • Сведения, содержащиеся в госреестре юрлиц осуществляющих деятельность по возврату просроченной задолженности в качестве основного вида деятельности.

Но у большинства граждан, необходимость воспользоваться услугами сайта возникает только если есть необходимость вернуть просроченную задолженность или же погасить долг, по которому есть постановление суда.

Если мне должны, что делать

При наличии ИП на руках нужно зайти на сайт и найти вкладку «Сервисы», а затем перейти на раздел «Реестр отделов судебных приставов». Здесь следует найти тот отдел, который находится на территории проживания вашего ответчика. Затем следует связаться с ними по телефону (он выложен на этой вкладке) и уточнить дату приема. Чтобы не терять время зря, следует записаться на прием онлайн и распечатать из сайта вкладка «Обращения» образец заявления, но помните, что подавать его нужно лично. На сайте происходит только запись на прием (о ней чуть дальше).

Для контроля за продвижением ИП можно создать личный кабинет (раздел «сервисы»). Здесь получится отследить все действия по ИП, но только после его создания.

Если я должен

При наличии долга, о чем свидетельствует информация из сервиса. Поиск по физлицам. Нужно только распечатать квитанцию или оплатить долг онлайн. Для более быстрого продвижения платежа квитанцию об оплате нужно показать приставу-исполнителю. Информация о нем будет видна при входе в личный кабинет.

Если вдруг оказалось, что долг уже оплачен, но на сайте его он виден, то снова нужно связаться с приставом-исполнителем по телефону, а затем занести квитанцию.

Личный кабинет

Личный кабинет — это сервис для того чтобы можно было проследить за движением вашего ИП. Он позволяет отслеживать работу судебных приставов по ИП, не выходя из дома. Однако для входа в него нужны личные данные и регистрация. Личный кабинет нужен также при заполнении обращения в интернет-приемную и для записи на прием.

Вход в личный кабинет: lk.fssprus.ru.

Создать личный кабинет можно на вкладке «сервисы» и он также требуется при входе в определенные вкладки. Однако сейчас этот сервис в разработке и возможны сбои в его работе, чтобы посмотреть базу должников — кабинет не потребуется.

Реестр отделов судебных приставов

Данная вкладка находится в разделе «Сервисы». И предоставляет информацию о судебных приставах по Томской области. С помощью расширенного поиска можно найти следующую информацию:

  • Название отдела;
  • Почтовый адрес;
  • ФИО старшего судебного пристава;
  • Факс и контактный телефон;
  • Район обслуживания отдела.

Однако всю эту информацию можно узнать только после того, как будут прочитаны и занесены в соответствующие поля цифры и буквы с картинки.

Отдел судебных приставов по Кировскому району г. Томска:

  • Адрес: 634021, г. Томск, ул. Енисейская, 33;
  • Телефоны:
    • 8 (3822) 52-00-02;
    • 8 (3822) 52-20-53;
  • Электронная почта: osp01@r70.fssprus.ru

Отдел судебных приставов по Ленинскому району г. Томска:

  • Адрес: 634050, г. Томск, пер. Нахановича, 3/1;
  • Телефоны:
    • 8 (3822) 51-69-85;
    • 8 (3822) 51-69-90;
  • Электронная почта: osp02@r70.fssprus.ru

Отдел судебных приставов по Советскому району г. Томска:

  • Адрес: 634055, г. Томск, ул. Вавилова, 14;
  • Телефоны:
    • 8 (3822) 49-07-83;
    • 8 (3822) 49-26-01;
  • Электронная почта: osp04@r70.fssprus.ru

Отдел судебных приставов по Октябрьскому району г. Томска:

  • Адрес: 634021, г. Томск, ул. Енисейская, 33;
  • Телефоны:
    • 8 (3822) 52-05-12;
    • 8 (3822) 52-00-77;
  • Электронная почта: osp03@r70.fssprus.ru

Отдел судебных приставов по г. Северску:

  • Адрес: 636060, г. Северск, ул. Лесная, 3а;
  • Телефоны:
    • 8 (3823) 54-51-71;
    • 8 (3823) 54-51-87;
  • Электронная почта: osp06@r70.fssprus.ru

Межрайонный отдел СП по ИОВИП:

  • Адрес: 634003, г. Томск, ул. Пушкина, 65;
  • Телефоны:
    • 8 (3822) 61-51-48;
    • 8 (3822) 61-50-97;
  • Электронная почта: osp24@r70.fssprus.ru

Отдел судебных приставов по Александровскому району:

  • Адрес: 636760, с. Александровское, ул. Ленина, 11;
  • Телефон: 8 (38255) 2-42-67;
  • Электронная почта: osp07@r70.fssprus.ru

Отдел судебных приставов по Асиновскому району:

  • Адрес: 636800, г. Асино, ул. Морозова, 9;
  • Телефон: 8 (38241) 2-12-40;
  • Электронная почта: osp08@r70.fssprus.ru

Отдел судебных приставов по Бакчарскому району:

  • Адрес: 636200, с. Бакчар, ул. Хомутского, 55;
  • Телефон: 8 (38249) 2-13-47;
  • Электронная почта: osp09@r70.fssprus.ru

Отдел судебных приставов по Верхнекетскому району:

  • Адрес: 636500, п. Белый Яр, ул. Южная, 3б;
  • Телефон: 8 (38258) 2-31-74;
  • Электронная почта: osp10@r70.fssprus.ru

Отдел судебных приставов по Зырянскому району:

  • Адрес: 636700, п. Зырянка, ул. Советская, 11;
  • Телефон: 8 (38243) 2-19-96;
  • Электронная почта: osp11@r70.fssprus.ru

Отдел судебных приставов по Каргасокскому району:

  • Адрес: 636700, п. Каргасок, ул. Красноармейская, 52а;
  • Телефон: 8 (38253) 2-11-85;
  • Электронная почта: osp12@r70.fssprus.ru

Отдел судебных приставов по г. Кедровому:

  • Адрес: 636615, г. Кедровый, 1 мкр, д. 41;
  • Телефон: 8 (38250) 3-54-39;
  • Электронная почта: osp13@r70.fssprus.ru

Отдел судебных приставов по Кожевниковскому району:

  • Адрес: 636160, с. Кожевниково, ул. Ленина, 6;
  • Телефон: 8 (38244) 2-26-07;
  • Электронная почта: osp14@r70.fssprus.ru

Отдел судебных приставов по Колпашевскому району:

  • Адрес: 636420, г. Колпашево, ул. Белинского, 9;
  • Телефон: 8 (38254) 4-15-99;
  • Электронная почта: osp15@r70.fssprus.ru

Отдел судебных приставов по Кривошеинскому району:

  • Адрес: 636300, с. Кривошеино, ул. Ленина, 37;
  • Телефон: 8 (38251) 2-15-78;
  • Электронная почта: osp16@r70.fssprus.ru

Отдел судебных приставов по Молчановскому району:

  • Адрес: 636330, с. Молчаново, ул. Валикова, 10;
  • Телефон: 8 (38256) 2-20-21;
  • Электронная почта: osp17@r70.fssprus.ru

Отдел судебных приставов по Парабельскому району:

  • Адрес: 636600, с. Парабель, ул. Советская, 33;
  • Телефон: 8 (38252) 2-12-45;
  • Электронная почта: osp18@r70.fssprus.ru

Отдел судебных приставов по Первомайскому району:

  • Адрес: 636930, с. Первомайское, ул. Коммунистическая, 10;
  • Телефон: 8 (38245) 2-14-42;
  • Электронная почта: osp19@r70.fssprus.ru

Отдел судебных приставов по г. Стрежевому:

  • Адрес: 636780, г. Стрежевой, ул. Нефтяников, 179а;
  • Телефон: 8 (38259) 3-18-51;
  • Электронная почта: osp20@r70.fssprus.ru

Отдел судебных приставов по Томскому району:

  • Адрес: 634049, г. Томск, ул. Иркутский тракт, 17;
  • Телефон: 8 (3822) 75-07-55;
  • Электронная почта: osp05@r70.fssprus.ru

Отдел судебных приставов Тегульдетскому району:

  • Адрес: 636900, с. Тегульдет, ул. Ленина, 124;
  • Телефон: 8 (38246) 2-16-69;
  • Электронная почта: osp21@r70.fssprus.ru

Отдел судебных приставов по Чаинскому району:

  • Адрес: 636400, с. Подгорное, ул. Островского, 5;
  • Телефон: 8 (38257) 2-13-41;
  • Электронная почта: osp22@r70.fssprus.ru

Отдел судебных приставов по Шегарскому району:

  • Адрес: 636130, с. Мельниково, ул. Коммунистическая, 39а;
  • Телефон: 8 (38247) 4-51-48;
  • Электронная почта: osp23@r70.fssprus.ru

Телефонный справочник

Телефонный справочник работает по тому же принципу, что и Реестр отделов судебных приставов. Здесь нужно занести только название отдела судебных приставов, чей номер телефона требуется узнать. Но, как и на других вкладках, потребуется подтвердить «человечность» — внести цифры и буквы с картинок.

Телефонный справочник работников ФССП России: r70.fssprus.ru.

Запись на прием

Для записи на прием нужен вход в раздел «обращения», затем следует перейти в раздел «личный прием граждан» здесь необходимо ознакомиться с графиками приема начальников ОСП (отделение судебных приставов), их заместителей и судебных приставов-исполнителей, канцелярий отделов. Затем нужно выбрать строку «запись на личный прием».

Запись на личный прием: r70.fssprus.ru.

Вам предложат несколько правил, которые следует обязательно прочесть и согласится с ними (внизу есть окошко для отметки «галочка»). Затем появится следующее окно с несколькими строками. Вверху — область. Затем ниже нужно выбрать ОСП по нужному району. И потом уже по выпадающим окнам найти искомое: начальник отдела, заместитель, пристав-исполнитель. Это позволит записаться на прием как к начальнику ОСП, так и к приставу-исполнителю.

Интернет-приемная

Работа интернет-приемной — это прием электронных обращений на любом уровне. Однако нужно быть внимательным, так как обращение «через инстанцию» не будет рассмотрено, оно направляется на нижний уровень. Например, если нужно обратиться в отдел судебных приставов районного отдела, то не получиться сразу обратится к городскому управлению. Ваше заявление будет перенаправлено в районное отделение и только после рассмотрения там, его смогут рассматривать вышестоящие инстанции.

Контакты

  • Адрес: ул. Пушкина, д.65, г. Томск, 634006;
  • Телефон: (3822) 61-50-02;
  • Телефон доверия: (3822) 65-99-65;
  • Факс: (3822) 61-51-79;
  • Электронная почта: mail@r70.fssprus.ru

Схема проезда к управлению на карте Томска

Телефон горячей линии: 61-50-00 (часы работы: с 14.00 до 18.00 — понедельник, вторник, среда, четверг).

Реквизиты:

  • ОГРН: 1047000304801;
  • ИНН: 7017107820;
  • ОКПО: 73742471;
  • КПП: 701701001.

Соцсети:

Видео

Отзывы

На сайте постоянно действует обратная связь. Здесь можно оставить отзыв о работе судебных приставов и самого сайта.

В подавляющем большинстве отзывы положительные, многим импонирует то, что здесь можно найти информацию не только о работе региональной структуры, но и адреса, телефоны отделов судебных исполнителей по всей области, а также законодательную базу в развернутом и бесплатном виде.

Есть положительные отзывы об электронной записи на прием, возможности онлайн просматривать ход ИП. Некоторые позитивно отзываются о приложениях для телефона и страничках на Фейсбуке, «В контакте» и в «Одноклассниках».

Если вы пользовались услугами сайта — оставьте и свой отзыв. Он будет полезен другим посетителям.

Оставить отзыв (1)

Отзывы:


Сообщите пожалуйста, как вовремя узнавать о появлении задолженности.
Письмо вообще не высылают, либо высылают на адрес где я не прописана и не проживаю. На сайте информация тоже почему-то появляется с опозданием, да и сложновато смотреть ежедневно. Смотрела ежедневно, но увидела с опозданием. Оставляла несколько раз свой электронный адрес, но информация так и не пришла.


Сообщение:
Тема:
Ваше имя:
E-mail (скрыт от общего доступа):
Изображение (jpg/gif/png):


Все сообщения...