:

Государство

Профиль

УФССП по Белгородской области — судебные приставы Белгорода

Должники УФССП Белгорода — узнать задолженность по фамилии в ФССП по Белгородской области

Управление ФССП по Белгородской области — судебные приставы Белгорода.

Федеральная служба судебных приставов — исполнительный орган, обеспечивающий законную деятельность органов судопроизводства и исполнение принятых судебных решений.

В структуру ФССП входят региональные управления и территориальные органы, которые осуществляют деятельность в рамках федерального законодательства, нормативных актов и международных договоров.

Вход в здание Управления ФССП по Белгородской области

Основными направлениями деятельности ФССП Белгорода является:

  • Обеспечение деятельности органов суда, определенный нормами закона;
  • Исполнение решений суда, вступивших в законную силу;
  • Выполнение требований закона в ходе уголовного судопроизводства;
  • Организация розыска должников и исполнение в их отношении решений суда;
  • Установление местонахождения имущества должника и проведения мероприятий по оценке и дальнейшей реализации для погашения задолженности;
  • Розыск должников-организаций и принадлежащего им имущества;
  • Проведение комплекса необходимых действий для своевременного исполнения решений по делам об исполнительном производстве;
  • Обеспечение охраны зданий суда и помещений для судебного производства, безопасности участников судебного процесса, выполнение их требований и распоряжений в целях обеспечения порядка в зале судебного заседания;
  • Обеспечение безопасности во время проведения процессуальных действий, связанных с дознанием.

Как узнать о долге

Очень часто граждане не подозревают об имеющемся у них долге. Это может быть связано с работой почтового отделения или:

  • гражданин не проживает по месту регистрации;
  • несвоевременным направлением исполнительных документов в отделение судебных приставов.

В результате сумма долга увеличивается, и к должнику могут быть приняты серьезные меры принудительного характера сотрудниками службы приставов.

Судебные приставы Белгорода — узнать задолженность по фамилии в ФССП по Белгородской области

Чтобы избежать возникновению неприятной ситуации, нужно поинтересоваться, не значится ли лицо в базе данных. База данных размещена на официальном сайте УФССП Белгорода. Данные регулярно обновляются и пополняются.

Для проверки наличия задолженности следует указать свои личные данные и дату рождения. После быстрой обработки запроса станет известно о наличии или отсутствии долга. В случае имеющейся задолженности следует принять меры для ее быстрой оплаты.

Для уточнения наличия задолженности можно лично обратиться в территориальное отделение службы, где пристав-исполнитель даст разъяснения.

Банк данных исполнительных производств

Проверить наличие задолженности становится особенно важно перед оформлением поездки за границу, покупки недвижимости или автотранспорта, то есть действий, связанных с получением документов. Для того, чтобы быть уверенным в отсутствии долга, необходимо воспользоваться сервисами службы приставов.

Банк данных исполнительных производств Белгорода — узнать долги в ФССП Белгородской области

Физические и юридические лица могут воспользоваться информацией банка данных исполнительных производств. Это система, которая работает автоматически в режиме онлайн круглосуточно. Пользователи могут использовать сведения Банка данных бесплатно.

База данных исполнительных производств УФССП Белгорода - поиск должника

Банк данных исполнительных производств включает сведения о должниках, суммы задолженности и номера дел исполнительных производств. Для физических лиц обязательно указание личных данных, для юридических — полное название и адрес регистрации в налоговых органах.

В банке данных можно ознакомиться с информацией о предмете исполнения, размере долга, сведениями о судебном исполнителе.
Информация об ИП находится в свободном доступе до времени окончания производства по делу.

Поиск физических лиц

Для осуществления поиска сведений о должниках следует знать фамилию и имя, если известно — отчество и дату рождения. Чтобы исключить ненужные результаты, следует указывать более полную информацию.

Используя Банк данных, можно узнать не только о собственной задолженности, но и других лиц.

Поиск по номеру ИП

Если гражданину известен номер дела исполнительного производства, можно воспользоваться информацией сервиса. В банке данных размещены сведения о должнике, номер ИП и сумма долга.

Содержание дела — это закрытая информация, ознакомиться с которой можно только, обратившись в территориальное отделение службы приставов. Пристав-исполнитель ознакомит с деталями дела и принятыми мерами.

Поиск юридических лиц

Для получения информации о должнике — юридическом лице следует использовать вкладку «Поиск юридических лиц» и указать имеющиеся сведения.

Как оплатить долг

Чтобы оплатить задолженность службе приставов, достаточно узнать ее размер в Банке данных, получить реквизиты территориального отделения и оплатить долг любым удобным способом.

Для оплаты можно воспользоваться интернетом. При оплате следует внимательно проверить все данные, чтобы не внести средства за другого человека.

Оплата задолженности возможна одним из способов с помощью:

  • Банковской карты;
  • Личного кабинета в интернет-банке;
  • Электронной платежной системы Яндекс. Деньги, Вебмани, QIWI; ОПЛАТАГОСУСЛУГ.РУ;
  • Счета телефона сотового оператора;
  • Робокасса;
  • Мобильного приложения «ФССП» в режиме реального времени;
  • Платежных терминалов и банкоматов;
  • В отделении любого банка по квитанции;
  • Приставу-исполнителю в отделении службы;

В случае уклонения от уплаты задолженности могут быть приняты меры принудительного воздействия. Исполнители могут удержать сумму долга и штраф в размере суммы долга из заработной платы. Если должник официально работает, то разыскать его не составит особого труда.

Имущество, принадлежащее должнику, банковский счет или ценные бумаги могут быть арестованы.

Должнику могут ограничить выезд за пределы страны. Поэтому, собираясь на отдых, следует уточнить наличие возможной задолженности.

Официальный сайт

На официальном сайте УФССП размещена информация о задачах и направлениях деятельности, структуры. На отдельной странице можно ознакомиться с историей образования структуры и законодательными основами ее деятельности.

ФССП по Белгородской области — официальный сайт r31.fssprus.ru.

Официальный сайт управления ССП Белгорода

Заинтересованные лица найдут информацию о порядке прохождения государственной службы, благотворительной деятельности и наградах.

На страницах сайта размещена информация о структурных подразделениях территориального органа.

Пользователи сайта могут найти сведения об организации личного приема граждан, образцы заявлений и обращений, информация для сведения.

На сайте службы расположен вход в личный кабинет, информация о центрах государственных услуг, интернет-приемная.

Пользователи могут использовать банк данных исполнительных производств и телефонный справочник отделов службы.

Если я должен, что делать

Узнать задолженности можно несколькими способами:

  • Можно обратиться к приставу-исполнителю лично и получить интересующую информацию: узнать, откуда появилась задолженность и сумму долга;
  • Несколько лет назад разработчики банка данных запустили услугу «СМС-уведомление», которая позволяет при возбуждении дела по исполнительному производству направлять сообщения должнику об имеющейся задолженности;
  • Для удобства пользователей разработан ряд интернет-приложений, которые в автоматическом режиме уведомляют о внесении гражданина в банк данных.

В случае имеющейся задолженности следует принять все меры для ее оплаты любым удобным способом.

Если мне должны

Взыскание задолженности производится службой приставов только по принятым судебными органами решениям. Если необходимо взыскать долг, кредитор должен обратиться с заявлением в суд и передать судебным исполнителям исполнительный лист.

В отношении должника территориальным органом возбуждается дело об исполнительном производстве. Для добровольного погашения долга предоставляется определенное время, по истечении которого принимаются меры принудительного взыскания долга. Должнику направляется постановление о добровольном погашении задолженности. Для принудительного взыскания законом определен срок, который составляет два месяца.

Взыскатель может предоставить известную информацию о должнике: его место работы, наличие банковского счета, транспортных средств и недвижимости.
Для взыскания долга пристав может арестовать или изъять имеющееся имущество, ограничить выезд за пределы страны, приостановить право управления транспортным средством. Эти меры не являются единственными и могут изменяться в зависимости от обстоятельств.

Реестр отделов судебных приставов

Расположен на официальном сайте во вкладке «Сервис». Он содержит сведения о руководстве территориального отделения и подразделениях службы. Пользователи могут найти нужные адреса, телефоны и график работы специалистов.

Отдел судебных приставов по Алексеевскому и Красненскому районам:

  • Адрес: 309850, г. Алекесеевка, ул. В. Сабины, 4;
  • Телефон: (8 47 234)4-07-59;
  • Электронная почта: osp01@r31.fssprus.ru

Борисовский районный отдел судебных приставов:

  • Адрес: 309340, п. Борисовка, ул. Ушакова, 18;
  • Телефон: (8 47 246)5-29-49;
  • Электронная почта: osp03@r31.fssprus.ru

Валуйский районный отдел судебных приставов:

  • Адрес: 309996, г. Валуйки, ул. Д. Бедного, 11;
  • Телефон: (8 47 236)3-13-82;
  • Электронная почта: osp04@r31.fssprus.ru

Вейделевский районный отдел судебных приставов:

  • Адрес: 309720, п. Вейделевка, ул. Центральная, 44, кв.2;
  • Телефон: (8 47 237)5-47-66;
  • Электронная почта: osp05@r31.fssprus.ru

Волоконовский районный отдел судебных приставов:

  • Адрес: 309650, п. Волоконовка, ул. 60 лет Октября, 23;
  • Телефон: (8 47 235)5-16-72;
  • Электронная почта: osp06@r31.fssprus.ru

Грайворонский районный отдел судебных приставов:

  • Адрес: 309370, г. Грайворон, ул. Советская, д. 3А;
  • Телефон: (8 47 261)4-56-70;
  • Электронная почта: osp08@r31.fssprus.ru

Губкинский районный отдел судебных приставов:

  • Адрес: 309180, г. Губкин, ул. Кирова, д. 69А;
  • Телефон: (8 47 241)2-05-56;
  • Электронная почта: osp09@r31.fssprus.ru

Ивнянский районный отдел судебных приставов:

  • Адрес: 309110, п. Ивня, ул. Десницкого, 3-Б;
  • Телефон: (8 47 243)5-51-83;
  • Электронная почта: osp11@r31.fssprus.ru

Корочанский районный отдел судебных приставов:

  • Адрес: 309210, г. Короча, пл. Васильева, 13;
  • Телефон: (8 47 231)5-61-77;
  • Электронная почта: osp12@r31.fssprus.ru

Красногвардейский районный отдел судебных приставов:

  • Адрес: 309920, г. Бирюч, пл. Соборная, 13;
  • Телефон: (8 47 247)3-12-01;
  • Электронная почта: osp14@r31.fssprus.ru

Новооскольский районный отдел судебных приставов:

  • Адрес: 309640, г. Новый Оскол, ул. Ленина, 32А;
  • Телефон: +7 (910) 360 88 82;
  • Электронная почта: osp16@r31.fssprus.ru

Прохоровский районный отдел судебных приставов:

  • Адрес: 309000, п. Прохоровка, 1-й Советский пер., 1;
  • Телефон: +7 (910) 227 38 86;
  • Электронная почта: osp17@r31.fssprus.ru

Отдел судебных приставов по Краснояружскому и Ракитянскому районам:

  • Адрес: 309310, п. Ракитное, ул. Пролетарская, 9;
  • Телефон: (8 47 245)5-50-84;
  • Электронная почта: osp18@r31.fssprus.ru

Ровеньской районный отдел судебных приставов:

  • Адрес: 309740, п. Ровеньки, ул. Ленина, 53;
  • Телефон: (8 47 238)5-62-51;
  • Электронная почта: osp19@r31.fssprus.ru

Старооскольский районный отдел судебных приставов:

  • Адрес: 309511, г. Старый Оскол, микр. Олимпийский, 52;
  • Телефон: (8 47 25)42-37-28;
  • Электронная почта: osp20@r31.fssprus.ru

Чернянский районный отдел судебных приставов:

  • Адрес: 309561, п. Чернянка, ул. Октябрьская, 6;
  • Телефон: (8 47 232)5-54-72;
  • Электронная почта: osp21@r31.fssprus.ru

Шебекинский районный отдел судебных приставов:

  • Адрес: 309290, г. Шебекино, ул. Свободы, 11;
  • Телефон: (8 47 248)4-13-40;
  • Электронная почта: osp22@r31.fssprus.ru

Яковлевский районный отдел судебных приставов:

  • Адрес: 309070, г. Строитель, ул. Промышленная, 36;
  • Телефон: (8 47 244)5-47-36;
  • Электронная почта: osp23@r31.fssprus.ru

Белгородский районный отдел судебных приставов:

  • Адрес: 308002, г. Белгород, пр-т Б. Хмельницкого, 131;
  • Телефон: (8 47 22) 31-28-55;
  • Электронная почта: osp02@r31.fssprus.ru

Отдел судебных приставов по исполнению ИД о взыскании алиментных платежей по г. Белгороду и Белгородскому району:

  • Адрес: 308002, г. Белгород, пр-т Б. Хмельницкого, 131;
  • Телефон: (8 47 22) 31-81-79;
  • Электронная почта: osp07@r31.fssprus.ru

Межрайонный отдел по исполнению особых исполнительных производств:

  • Адрес: 308015, г. Белгород, ул. Котлозаводская, 25;
  • Телефон: (8 47 22) 20-02-60;
  • Электронная почта: osp28@r31.fssprus.ru

ОСП по г. Белгороду

  • Адрес: 308015, г. Белгород, ул. Котлозаводская, 25:
  • Телефон: +7 (910) 220 77 08;
  • Электронная почта: osp10@r31.fssprus.ru

ОСП по взысканию административных штрафов по г. Белгороду и Белгородскому району:

  • Адрес: 308015, г. Белгород, ул. Котлозаводская, 25;
  • Телефон: (8 47 22) 30-90-76;
  • Электронная почта: osp29@r31.fssprus.ru

Реестр отделов СП: r31.fssprus.ru.

Телефонный справочник

Содержит номера телефонов руководства отделения службы приставов, а также специалистов структурных подразделений.

Телефонный справочник работников ФССП России: r31.fssprus.ru.

Чтобы воспользоваться справочником, следует указать наименование подразделения, должность и фамилию сотрудника.

Интернет-приемная

Сервис предоставляет пользователям возможность получить ответы на вопросы и разъяснения закона об исполнительном производстве.

Использовать возможности интернет-приемной можно только прохождения регистрации и приобретения статуса «Пользователь системы».

Воспользовавшись интернет-приемной, расположенной сайте службы можно оставить заявление или обращение в электронном виде. Для этого следует заполнить специальную форму.

Запись на прием

Для участия в приеме в режиме online требуется заполнить заявку установленной формы, в которой указать личные сведения, номер контактного телефона, указать суть обращения и предоставить электронные копии необходимых документов.

Заявка рассматривается должностным лицом, которое принимает решение о целесообразности приема. Также будет назначены дата и время приема.

Личный кабинет

Для создания личного кабинета на сайте ФССП, необходимо зарегистрироваться на портале госуслуг. У гражданина должна быть электронная подпись.

Вход в личный кабинет стороны исполнительного производства: lk.fssprus.ru.

Личный кабинет позволяет получить сведения об исполнительном производстве, ознакомиться с решениями по обращениям и заявлениям, узнать об имеющихся долгах.

Контакты

  • Адрес: 308002, г. Белгород, пр-т. Б. Хмельницкого, 109;
  • Приемная (телефон/факс): (4722) 34-73-94;
  • Дежурная часть: (4722) 34-77-82;
  • Телефон доверия: (4722) 32-47-74;
  • Электронная почта: mail@r31.fssprus.ru;
  • Электронная почта дежурной части: dezhurnaya-chast@r31.fssprus.ru

Схема проезда к управлению ФССП Белгорода на карте

Здание Управления ФССП по Белгородской области

Соцсети:

Видео

Оставить отзыв

Отзывы:



Сообщение:
Тема:
Ваше имя:
E-mail (скрыт от общего доступа):
Изображение (jpg/gif/png):


Все сообщения...