:

Косметика и парфюмерия

Профиль

Как развести краску для волос

Как правильно разводить краску для волос

В некоторых случаях меняя краску для волос с привычного бренда на новый вариант можно не рассчитать пропорции. Если нет окислителя, существует несколько способов разбавить смесь, чтобы было больше красящего вещества. Возникает вопрос: чем развести профессиональную краску без потери ее качества. Есть несколько простых приемов, которыми давно пользуются опытные пользователи.

Чем разводить краску?

В случае если не хватает красящей суспензии можно прибегнуть к разбавлению несколькими средствами, которые есть в каждом доме. Самый простой способ разводить ее водой. Концентрированную суспензию наносят на корни. Остатки разбавляют небольшим количеством воды, пульверизатором наносят на локон. Мягкими движениями помассировать всю копну.

Как разбавить краску для волос

Растворить краску до нужного объема можно:

  • шампунем;
  • бальзамом.

Большинство источников предлагают соотношение 2:1. В котором две части относятся к краске, а одна порция шампуня или бальзама. Добавление бальзама смягчает действие красок. Некоторые марки эмульсий становятся на пол тона светлее, по этой причине необходимо обращать внимание на процентное содержание аммиака. Краски с низким содержанием изменяют цветность в сторону осветления оттенка.

Как реагируют покупные краски на разбавление

Чтобы получить стойкий эффект от разбавленного красящего вещества необходимо учитывать особенности химического содержания краски. В случае, когда суспензии оказалось мало, приходится прибегать к вспомогательным приемам. При этом следует учитывать реакцию краски.

Смешивать с бальзамом без потери цветности можно следующие марки краски:

  • Эстель;
  • Капус;
  • Матрикс;
  • Игора;
  • Лонда;
  • Колестон.

Равномерное распределение суспензии по все длине волос даст стойкий эффект подкрашивания. Правильно подобранная пропорция шампуня и красящего вещества позволит закончить процесс обновления цвета. С шампунем можно перемешивать марки:

  • Делюкс;
  • Кутрин;
  • Оллин;
  • Лореаль;
  • Велла;
  • Keen.

Почему краску для волос нельзя разводить в пластике

Каждая женщина желает выглядеть красиво, и ни для кого не секрет, что для этого мы должны нравится, прежде всего, себе. Но, как говорится, по одежке встречают, поэтому первое, на что обращают внимание кроется во внешности. Красота женщины во многом зависит от состояния ее волос. Однако, сегодня салонные процедуры имеют немаленькую стоимость, поэтому приходится делать некоторые вещи самостоятельно.

А как же правильно покрасить волосы в домашних условиях? Отзывы о домашнем уходе за волосами, расходятся: одни утверждают, что это отличная альтернатива салонам, другие — что лучше потратить часть денег, чтоб не волноваться и не прилагать никаких усилий. Чтоб все было на высшем уровне, необходимо знать несколько нюансов.

Например, знаете ли Вы, как разводить краску для волос? Ее нельзя разводить в пластиковой посуде, ведь аммиак, содержащийся в большинстве красок для волос, разъедает пластик, тем самым провоцируя выделение вредных компонентов, которые появляются в процессе окисления. Во избежание этого, вам поможет профессиональная краска без аммиака или использование профессиональной посуды для разведения краски.

В таких профессиональных марках, как Лореаль, Велла, Эстель, Матрикс, имеется широкая палитра цветов. К тому же, во избежание нанесения вреда волосам в процессе окрашивания, краску рекомендуют разбавить водой или развести шампунем, чтоб уменьшить концентрацию опасных составляющих.

Оставить отзыв (1)

Отзывы:


21.09.2017Смешивание | Лилия

Я так и не нашла ответа, можно ли смешивать окислитель, если его не хватило водой с гидроперитом?


Сообщение:
Тема:
Ваше имя:
E-mail (скрыт от общего доступа):
Изображение (jpg/gif/png):


Все сообщения...