:

Сайты

Профиль

Сайт Росавтодора

Сайт Росавтодора

Федеральное дорожное агентство Министерства транспорта Российской Федерации (Росавтодор) — федеральный орган исполнительной власти, находящийся в ведении Министерства транспорта Российской Федерации. Осуществляет функции по оказанию государственных услуг, по управлению государственным имуществом в сфере автомобильного транспорта и дорожного хозяйства, включая управление федеральными автомобильными дорогами.

Сайт Росавтодора

Одним из направлений деятельности является утверждение результатов оценки уязвимости и аккредитации физических и юридических лиц на право проведения оценки уязвимости объектов транспортной инфраструктуры и транспортных средств. Транспортная безопасность — приоритетная задача ведомства.

Не следует путать с государственной компанией «Российские автомобильные дороги» (ГК Автодор).

Сайт Росавтодора: www.rosavtodor.ru

Оставить отзыв (31)

Отзывы:


27.08.2017Аварийные дороги | Елена Болдырева

Приглашаю руководство Росавтодора проехать по федеральной трассе Борзя-Калга, взяв с собой в качестве пассажира инвалида первой группы, а можно еще на знаменитом желтом *Запорожце*

Добрый день! Как направить документы на электронную почту управления транспортной безопасности Росавтодора, если не один электронный не отвечает, как и телефоны. Может сменилась электронка? Подскажите!

20.06.2016Система взимания платы платон | ***ник Сергей Анатольевич

У меня есть камаз-зерновоз. Планирую возить зерно в Новороссийск, по маршруту Кропоткин. Краснодар, новороссийск, и по маршруту Кропоткин-Тимашевск-Темрюк. Эти трассы вроде как региональные. Подскажите. Надо регистрироваться и платить на этих маршрутах?

06.04.2016Дороги ямы | Владимир

С 3 на 4 апреля в ночь, ехал с Москвы в Коряжму. После съезда с трассы М-8 в сторону ТОТЬМЫ, дороги нет, ТАНКОВЫЙ ПОЛИГОН, отдыхает. 300км, ехал 6 часов.половину по обочине,(обочина ровнее) уважаемые чиновники!!! Отремонтируйте дорогу, пожалуйста!!!

21.01.2016платные регионалки | наташа

Почему региональная дорога Уфа- Стерлитамак платная ,на каком основании?

12.01.2016категорирование | сергей

Когда придет регистрационный номер о присвоении категории  а\м Скания  ООО «СПОГАТ №2» VIN VS2P4X20002113***.

12.07.2016КАТЕГОРИРОВАНИЕ | Татьяна

Подскажите как отследить нашу очередь? Почему реестр выставлен месяц назад в июне 2016, Дозвониться — много уходит бесполезно времени. Не один телефон не отвечает. Сегодня у меня ушло опять 1,5 часа, а я так и не дозвонилась.2 месяца, как ждем своих документов на машины.
Компания ОАО «Нижневартовскнефтегеофизика» (ННГФ)
Исх. 10.05.2016 959 ПГД, а входящий номер сопроводительного письма 25215 от 17.05.2016. В какую дату будут проходить КАТЕГОРИРОВАНИЕ наши 3 ЛПС: P 736 ВМ 186, P 780 ВМ 186, P 781 ВМ 186
ВОПРОС: КОГДА? И чтоб МЫ (наш представитель) сами смогли забрать наши документы из МОСКВЫ. Помогите нам увериться, что не отправят наши документы по почте (это очень долго). Сделайте пометку, что мы САМИ ЛИЧНО их ЗАБЕРЕМ!
Жду ответ.на эл. Почту. Спасибо.

01.12.2015Участок А-121 Сортавала км. 148+535-км 153+770. | Соловьева Наталья Николаевна

Здравствуйте! Я в который раз пишу про самый ужасный кусок  ФЕДЕРАЛЬНОЙ ТРАССЫ на участке А-121 Сортавала км. 148+535-км 153+770.  Участок разбит до невозможности, весь в ямах и пучинах, сплошная гребенка. Грейдер ходит очень редко от него толку мало, поскребет чего то (там просто уже нечего гребсти, камни повытаскивает, а до ям и дела нет) и все. Звоню почти ежедневно в Приозерское ДРСУ. Прошло лето, ремонта дороги нормального не было, щебень не сыпят и вообще плевательски относятся к этому куску дороги. Я законопослушный гражданин, налоги все плачу своевременно без нарушений, так почему я должна свою машину гробить.  Начальник ДРСУ  г.Приозерска Лукашков В.Н. разводит только руками ,объясняет мне как надо ремонтировать дорогу .
От ФКУ«Севзапуправтодор» получила  ответ в начале этого года, что будет асфальтирование этого куска в 2016-2019гг при условии что будет финансирование, но почему не производится тогда ремонт этого куска, почему не сыпят песок и щебень, ведь рядом щебеночный завод в Кузнечном, этого щебня огромные горы, или все пущено на самотек?… Почему Приозерское ДРСУ не работает, может все таки кто — нибудь  проедит из начальства и проверит в каком ужасном состояние находится дорога, полный ЭКСТРИМ, и заставит их работать а не грешить на кризис…
Прошу разобраться в моем наболевшем вопросе, и в конце концов заставить работать дорожные службы, а не разводить руками и ждать «у моря погоды»…

Добрый день. Прошу Вас пояснить, при вступлении в силу закона об уплате налога с грузовиков свыше 12 т. За движение по федеральным трассам, будет ли взиматься ежегодный транспортный налог? Планирует ли РОСАВТОДОР страховать ответственность за качество дорожного покрытия, что бы перевозчик при получении ущерба транспортного средства из за некачественного дорожного покрытия мог получить компенсацию от страховой компании, т.к. РОСАВТОДОР при введении платы с перевозчиков по своей сути продает продукт, которым перевозчики будут вынуждены пользаваться, альтернативы нет, и т.к. Данный продукт далеко не качественный, хотелось бы знать каким образом будут регулироваться убытки перевозчиков понесенные некачественным дорожным покрытием? При введении РОСАВТОДОРОМ максимальной нагрузки на ось, были ли учтены интересы Российских автопроизводителей грузовиков, т.к. Всем известный КАМАЗ (МАМОНТ) при действующих весовых ограничениях становится совершенно бесполезным, может быть надо не вводить ограничения, а просто научиться или хотя бы захотеть делать качественные дороги? С уважением, спасибо.

21.09.2015... | Аноним

Здравствуйте, не могу понять, почему же на трассе м5 Москва-Волгоград на 318 км убрано борерное ограждения ? Строители установили а хозяева кафе сняли, прошу ответить, Алексей

13.09.2015М1 | Олег

Здравствуйте,
часто езжу по трассе М1. Напишите пожалуйста планируется ли расширение участка трассы М1 от Галицына до Кубинки и далее, и если планируется то на сколько полос в какие сроки.
Заранее спасибо за ответ.

Добрый день
Сообщите пож — та сроки окончания реконструкции Ярославского шоссе на участке  МКАД -Пушкино

02.06.2015время в пути | Александр

Сколько дней надо чтобы доехать от Арсеньева приморский край до Адлера краснодарский край на легковом автомобиле

11.04.2015Вопрос | Лев Львович

Когда наконец закончатся бесконечные ремонтные работы на Ярославском шоссе? Я имею ввиду участок от МКАД до Сергиева Посада. Невозможно же ездить, сплошные пробки!!!!

03.04.2015Разрешение | евгений

Порядок проезда во время весеннего ограничения проезда большегрузного транспорта по маршруту Нязепетровск-Челябинск ?. Период ограничения движения?

28.03.2015Заказчик — подрядчик | Сергей Михайлович

Добрый день! Объясните, пожалуйста имеет ли право заказчик требовать у подрядчика проводить испытания на сплошность буронабивных свай, если это испытание не заложено сметой. Устройство буронабивных свай на мостах. 

Сообщите пожалуйста, имеется ли в реестре категорирования ТС — ООО «Сиб — Ойл» и ООО ТД «Сиб — Ойл» г. Бийск, Алтайский край, или как найти данные ТС, а, то невозможно просто листать весь реестр.Или сообщите пожалуйста или сообщите возможно ли как то по названию организации найти. Спасибо.

18.03.2015категорирование | олег

Сообщите пожалуйста, имеется ли в реестре категорирования ТС -ОАО «Нижневартовскнефтегеофизика» г.Нижневартовск

26.08.2015... | Аноним

http://rosavtodor.ru/agency/structure/transport-safety/reest-ovektov

Добрый день.
Прошу по возможности предостаивть данные об ограничениях по нагрузке на ось и по общей массе  в предстоящий паводок (весна 2015).

Здравствуйте друзья!
Давайте сделаем тему о помощи в оформлении разрешений частными компаниями.

как получить специальное разрешение на перевозку опасных грузов (СУГ) и какие документы для этого нужны?

Кто является подрядчиком строительства путепровода в2015г.

Добрый день! Сообщите пожалуйста действует ли в настоящее время ОДН 218.0.032-2003  «Временное руководство  определению грузоподъемности мостовых сооружений на автомобильных дорогах». И если нет то чем заменено? Спасибо.

06.01.2015груз | Олег

Где можно взять разрешение на перевозку тяжеловесного груза. Куда обратиться во Владимирской области ?

19.11.2014Карта дорог | Ольга

Здравствуйте! Объясните, пожалуйста, мне нужен короткий маршрут, но когда я его забиваю, то на карте дорог Вашего сайта этот маршрут прокладывается красной линией, а киллометраж идет тоже по подсчетам красной линии (то есть на «прямки» по линейке от населенного пункта до населенного пункта), или же по автодорогам, проходящим порой вдоль линии, а порой на большом расстоянии от красной линии. Маршрут проверен поездкой, но не совпадает с маршрутом Вашего сайта и расстояние отличается, хотя никуда не откланялись. Кроме того, пункт назначения, который нужен как конечный, в Ваших данных отсутствует... А маршрут нужен только с Вашего, почему то, сайта... Как же быть с тем маршрутом, который мне нужен до конечного пункта?

как получить специальное разрешение на перевозку опасных грузов (СУГ).

Не могу найти таблицу для категорирования

10.11.2014штрафы | Андрей Викторович

Скажите пожалуйста какой расчёт штрафов за превышение осевых нагрузок и кто их должен оплачивать

05.12.2014... | Светлана

А кто должен проверять, превышает ли вес? И у кого надзорные функции в данном случае?

31.10.2014строительство керченского моста | юрий михайлович

Когда будут набирать  кадры на строительство хочу участвовать

Хочу работать на строительстве Керчинского моста

24.11.2015Стройка | Владимир

Хочу принять участие в строительстве Керченского моста.

19.06.2014категорирование | кузнецов алексей николаевич

какие нужны документы на категорирование и куда их подавать

27.10.2014Категорирование | Евгений

Подскажите, пожалуйста, куда и какие документы нужны джля того, чтобы сделать категорирование и оценку уязвимости?:

где найти форму заполнения для категорирования транспорта

14.05.2014категорирование | Владимир Юрьевич

Добрый день. Я являюсь ИП ,занимаюсь перевозкой пассажиров по заказу : обслуживаем свадьбы , коллективные поездки в областной центр практически каждый день. Нужно ли нам категорирование , какие для этого нужно предоставить документы , в какой форме и по какому адресу.     

RE: Категорирование

Да транспортные средства занимающиеся перевозками по заказу подлежат категорирование. Информацию по документам можно найти на сайте Федерального дорожного агентства.

08.02.2015... | Татьяна

Подскажите какие нужны докум. чтобы получить категорирование

23.04.2014ramazan71@yandex.ru | Рамазан

как получить специальное разрешение на движение транспорта, перевозящего ГСМ, по федераральной а,д.Спасибо.


Сообщение:
Тема:
Ваше имя:
E-mail (скрыт от общего доступа):
Изображение (jpg/gif/png):


Все сообщения...